"Твой папа попал в аварию": аферисты выманивают детей из дома по телефону

Аферисты выманивают детей из дома по телефону - фото: freepik.com

Аферисты выманивают детей из дома по телефону - фото: freepik.com

События
15 октября 2020 13:42

В Днепре появилась еще одна мошенническая схема. Теперь аферисты начали обманывать не только взрослых, но и детей – они звонят с неизвестного номера от лица родителей и пытаются выманить на улицу.

Вчера, 14 октября, ребенку с неизвестного номера позвонил мужчина и начал запугивать, пишет мама Анна Щукина. По ее словам, мошенник представился отцом ее старшей дочки. Он сказал, что якобы попал в аварию и нуждается в неотложной помощи. Так, мужчина попросил девочку не говорить ничего маме, срочно открыть дверь и выйти к нему на улицу.

Номер, с которого звонил мошенник/ фото: fb Анны ЩукинойНомер, с которого звонил мошенник/ фото: fb Анны Щукиной

Тем временем сообразительная дочка Анны выглянула в окно и увидела напротив дома подозрительную белую машину – старый микроавтобус Mercedes-Benz Vito – после чего бросила трубку. Но аферист был настойчивым. Он позвонил ей еще раз и продолжал "ездить по ушам" страшной историей. Отметим, что во время этого родителей не было дома.

Vgorode просит жителей Днепра провести воспитательную беседу со своими детьми, чтобы они были внимательными и не обращали внимания на такого рода звонки. Ведь по своей природе дети очень доверчивы и переживают за здоровье родителей – могут открыть дверь незнакомому дяде-мошеннику, который в силах как "обчистить" дом, так и украсть ребенка для своих целей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях