Довели до микроинсульта: главврача больницы обвиняют в разбое

Довели до микроинсульта: главврача больницы обвиняют в разбое - фото fb Инесса Шевченко

Довели до микроинсульта: главврача больницы обвиняют в разбое - фото fb Инесса Шевченко

События
27 ноября 2020 09:56

Очень странная ситуация произошла в Днепре с главврачом областной реабилитационной больницы. Женщину, которую многие знают из-за объявления голодовки этой весной, обвиняют в разбое и нанесении тяжких телесных повреждений.

Как рассказывает знакомая главврача Ольга Юдина, Инессу Шевченко она знает давно. Она пыталась отстоять гинекологическое отделение в Подгородненской больнице, работала в волонтерском центре в больнице Мечникова, заступалась за несправедливые тарифы второго этапа медреформы этой весной и даже объявила голодовку, чтобы привлечь внимание властей к этой проблеме.

Но вот сейчас с главврачом Инессой Шевченко произошла странная ситуация – ее хотят отправить в СИЗО. 

По словам знакомой Инессы Ольги Юдиной, все началось еще с лета. В больнице у Инессы работал массажист и в августе на него стали поступать жалобы о сексуальных намерениях по отношению к пациентам. Главврач решила уволить сотрудника, но тот перестал приходить на работу, отвечать на письма и звонки. Из-за этого уволить его юридически Инесса Шевченко не могла.

И вот вчера, 26 ноября, – спустя три месяца – к главврачу наведались следователи и заявили, что женщину подозревают в "заказе" избиения массажиста. 

Как рассказывает знакомая Инессы, с августа никого на допросы не вызывали, никаких следственных действий в больнице не проводили. И вдруг внезапно, спустя три месяца, начались обыски. В том числе, в квартире дочери главврача. 

После этого сразу назначили суд и арест Инессы. Эта ситуация сильно подорвала ее здоровье. Женщина потеряла сознание и ее госпитализировали в больницу скорой помощи.

Дочка Инессы Елена говорит, что до сих пор ее мама в больнице. Вчера у нее случился ишемический микроинсульт. 

Знакомые главврача и ее коллеги предполагают, что вся эта ситуация может быть "веским аргументом"  для того, чтобы Инесса освободила кому-то свое кресло главврача. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях