Светлая память: ушел из жизни бывший вице-губернатор Днепропетровской области

Ушел из жизни Петр Кравченко / фото: fb Инна Майстренко

Ушел из жизни Петр Кравченко / фото: fb Инна Майстренко

События
26 ноября 2020 15:08

В Днепре очередная большая утрата. Сегодня стало известно о смерти Петра Сергеевича Кравченко, который в течение семи лет занимал должность первого заместителя главы Днепропетровской области.

Кроме этого, Петр Кравченко был Заслуженным работников транспорта Украины, почетным жителем Новомосковского района и Перещепино, Ветераном ракетно-космической отрасли, полковником запаса. В облгосадминистрации он работал в период с 1997 по 2004 год.

Коллеги и знакомые Петра Семеновича говорят, что он был честным и достойным человеком, который немало сделал для развития родного города и области.

Напомним, что сегодня, 26 ноября, в Днепре провели в последний путь Александра Дегтярева – генерального директора конструкторского бюро "Южное". Известно, что он болел коронавирусом и умер от осложнений, вызванных болезнью. Общественную панихиду по известному днепрянину также посетил президент Владимир Зеленский.

Вчера стало известно о смерти еще двоих известных горожан. Так, ушел из жизни талантливый архитектор Михаил Мильман и один из главных анестезиологв региона Юрий Петренко.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях