Кто лидирует в выборах в Днепре: первые данные экзитполов

Кто лидирует в выборах в Днепре: первые данные экзитполов - фото

Кто лидирует в выборах в Днепре: первые данные экзитполов - фото

События
22 ноября 2020 20:12

Сегодня, 22 ноября, в Днепре прошел второй тур выборов мэра. На должность главы города претендовали Борис Филатов и Загид Краснов. Появились первые результаты экзит-полов.

Во втором туре явка избирателей была намного меньше, чем в октябре. Так, в первом туре выборов проголосовало 34,16% избирателей. Явка избирателей на 18:30 во втором туре составила 24%.

По данным экзитпола, которые огласили в эфире телеканала "Украина 24", днепряне проголосовали так:

  • За Бориса Филатова – 78,75%;
  • За Загида Краснова - 18,25;

По данным экзитпола Центра социологических и маркетинговых исследований Социс, по состоянию на 19:30 во втором туре выборов мэра Днепра лидирует действующий глава города Борис Филатов:

  • Борис Филатов - 78,75%
  • Загид Краснов - 18,25%

Официальные результаты голосования должны быть оглашены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 27 ноября включительно.

Отметим, что в первом туре выборов Бориса Филатова поддержали 46,41% проголосовавших, а Загида Краснова – 13,15% избирателей.

Напомним, что во время повторного голосования в городе зафиксировали более сотни нарушений, связанных с избирательным законодательством. В частности, в полиции открыли три уголовных производства. Одно дело открыли по факту проведения ярмарки в разных районах города. Угощения в виде чая и пирожков расценили, как подкуп избирателей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях