В Днепре дети "наелись" опасных предметов: чем это закончилось

В Днепре дети "наелись" опасных предметов - фото: radio1.news

В Днепре дети "наелись" опасных предметов - фото: radio1.news

События
12 ноября 2020 10:15

В Днепре два ребенка проглотили опасные предметы, потому врачам пришлось их спасать. Стало известно, чем все закончилось.

Как сообщает врач-эндоскопист из Днепровской областной клинической больницы Сергей Щудро, к ним в отделение поступило двое детей с инородными телами в организме. Так, у одного малыша в пищеводе находилась 50-копеечная монета. Другой же ребенок съел батарейку – она была обнаружена в желудке во время диагностики.

Под общей анестезией специалисты больницы удалили эти предметы.

Эти предметы дети проглотили/ фото: fb Сергея ЩудроЭти предметы дети проглотили/ фото: fb Сергея Щудро

Ранее мы писали о  том, как в днепровской больнице спасают 2-летнего мальчика Диму с глубокими ожогами 35% организма, который опрокинул на себя кастрюлю горячего супа. Сейчас он находится в реанимации. По словам волонтера Александры Совы-Тимощенковой, семья ребенка жила в Дебальцево и переехала сюда из-за войны. Так как в домах модульного городка для переселенцев места не много – неаккуратное поведение может привести к трагедии. Ребенку предстоит длительное и дорогое лечение.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях