Опрокинул кастрюлю супа: в Днепре спасают 2-летнего малыша с глубокими ожогами

В Днепре спасают ребенка с серьезными ожогами / фото:  lada.kz

В Днепре спасают ребенка с серьезными ожогами / фото: lada.kz

События
10 ноября 2020 11:38

В Днепре в больнице спасают маленького ребенка, который опрокинул на себя кастрюлю горячего супа. Ребенок получил глубокие ожоги – ему предстоит долгое и затратное лечение. Сейчас он находится в реанимации.

Как рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова, пострадавшего мальчика зовут Дима и ему еще нет даже трех лет. Семья мальчика раньше жила в Дебальцево, но из-за войны она вынуждена была переехать в Каменское. Здесь мама с малышами поселилась в модульном городке для переселенцев.

В их доме не так много места и, как выяснилось, небольшие шалости могут закончиться трагедией. Так, малыш зацепил печку, на которой варилась кастрюля супа. Горячая жидкость вылилась на ребенка. Его доставили в областную детскую больницу в Днепре. У Димы диагностировали серьезные ожоги – около 35% тела. По словам врачей, это очень много. Причем ожоги глубокие и лечить их будут долго.

Волонтер говорит, что в семье малыша есть еще двое деток – его брат-близнец и старшая сестра. Мама Димы сейчас в декрете по уходу за детьми, а живут они лишь на пособие.

Вчера мальчика прооперировали и он продолжается лечение в отделении реанимации. Также ребенок нуждается в донорской крови. Ее можно сдать в Банк крови на улице Героев Сталинграда, 17. Указывать для Дмитрия Чуприкова. Группа крови значения не имеет.

Малыш получил серьезные ожоги / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМалыш получил серьезные ожоги / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Мальчику предстоит длительное лечение  / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМальчику предстоит длительное лечение / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях