Стрельба в Першотравенске: один из пострадавших спортсменов умер

В Днепре умер молодой парень, пострадавший во время стрельбы / фото: pixabay.com

В Днепре умер молодой парень, пострадавший во время стрельбы / фото: pixabay.com

События
11 ноября 2020 12:22

В Першотравенске во время стрельбы в местном кафе пострадали четверо спортсменов. Один из пострадавших парней спустя несколько дней умер в больнице.

Как рассказал друг пострадавших Валерий Выгонский, сегодня ему позвонила мама одного из парней и сообщила о том, что ее сын умер. У молодого человека была серьезная травма  – пуля пробила лобную часть, прошла через всю голову и дошла до затылка. Врачи несколько дней боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Молодого парня не уалось спасти / фото: fb Валерий ВыгонскийМолодого парня не уалось спасти / фото: fb Валерий Выгонский

На сегодня в больнице продолжают находиться еще три человека. Двум парням нужна длительная реабилитация, а еще одному спортсмену требуется донорская кровь.

Если вы хотите помочь пострадавшему парню, то можно сдать кровь в Банк крови на проспекте Богдана Хмельницкого, 17. Указывать для Дениса Сергеевича Ильющенко. Он сейчас лежит в областной больнице имени Мечникова.

Одному из парней нужна донорская кровь / фото: fb Валерий ВыгонскийОдному из парней нужна донорская кровь / фото: fb Валерий Выгонский

Напомним, что происшествие случилось в ночь с 6 на 7 ноября в одном из заведений Першотравенска. В полиции рассказали о том, что конфликт мужчин перерос в драку, а после и в стрельбу. Мужчины, стрелявшие в парней, сбежали с места. Их личности уже установили и объявили в розыск. Все они жители Першотравенска в возрасте от 27 до 37 лет.

По этому факту следователи открыли два уголовных производства по статьям за хулиганство и покушение на убийство.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях