Будет безопаснее: на левом берегу построят еще один надземный переход

На левом берегу построят надземный переход - фото: wikimapia.org

На левом берегу построят надземный переход - фото: wikimapia.org

События
10 ноября 2020 18:00

На левом берегу Днепра сделают еще один надземный пешеходный переход. Стало известно, где именно его можно будет увидеть.

Безопасную зону для перехода дороги построят на опасном перекрестке проспекта Слобожанского и улицы Столетова, пишет днепрянин Дмитрий Котулев. Она будет соединять пространство от ТЦ "Наша Правда" до дома №26, который стоит напротив.

Тут построят надземный переход/ фото: googlemaps.comТут построят надземный переход/ фото: googlemaps.com

Из-за этого там могут больше не понадобиться светофоры. Потому, скорее всего, их демонтируют для возможности увеличения скорости передвижения машин по проспекту.

Реализацией проекта займется ООО "АСТА". Отметим, что конструкция будет похожа на ту, которая стоит возле McDonald’s у Центрального моста. Ходят слухи, что надземные переходы хотят сделать чуть ли не на всех перекрестках Слобожанского – там регулярно случаются аварии.

Напомним, что 12 октября  рядом с виадуком произошло ДТП – в этом месте столкнулись автомобили Audi и Nissan. Водителя первого автомобиля и пассажирку, у которой обнаружили легкие телесные травмы, доставили в больницу. Мужчина от помощи отказался. В результате аварии по пути с левого берега на правый образовалась большая пробка. А еще раньше – 19 сентября – на Слобожанском проспекте врезались машины Geely FE-2 и Mercedes, а пострадали во время этого два человека.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях