Поножовщина в Кривом Роге: какую меру пресечения избрали подозреваемому

Криворожец проведет в СИЗО 2 месяца / фото: ГУНП

Криворожец проведет в СИЗО 2 месяца / фото: ГУНП

События
10 ноября 2020 12:32

Мужчина, которого подозревают в убийстве и нападении на прохожих в Кривом Роге, ближайшие два месяца проведет в СИЗО. Такое решение принял Центрально-Городской суд города.

Вчера в суде избирали меру пресечения 29-летнему мужчине. Суд постановил взять его под стражу сроком на 60 дней без права внесения залога, сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Напомним, что трагедия произошла в субботу в Кривом Роге посреди дня. Мужчина, вооружившись ножом, набросился на случайных прохожих. Он ранил восьмерых человек и двоих убил. Выяснилось, что после убийства он зашел в школу, где оставил большой кухонный нож. Полицейские его задержали в сквере возле кинотеатра. Во время задержания он рассказывал, что "родился в аду", а "Бог сказал ему убить 15 человек".

В рюкзаке у него была "тетрадь смерти", а дома у него обнаружили странные символы на стене. Медики рассказали, в каком состоянии находятся пострадавшие. Четверых человек уже выписали из больницы, еще четверо – будут под присмотром врачей не менее недели.

По данному происшествию в полиции открыли два уголовных производства.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях