Сначала зашел в школу: появился маршрут мужчины, который устроил резню в Кривом Роге

Появился маршрут мужчины, который изрезал людей в Кривом Роге / фото: патрульная полиция

Появился маршрут мужчины, который изрезал людей в Кривом Роге / фото: патрульная полиция

События
09 ноября 2020 10:53

Появились новые подробности резонансной поножовщины в Кривом Роге. Выяснилось, что мужчина, после убийства двоих человек, заходил в местную школу и просил сдать его в полицию. Также стал известен маршрут его передвижений.

Первое нападение случилось в районе 95-квартала – пострадавший получил порезы руки и лица. Потом возле кинотеатра "Современник" нашли труп местного жителя. Предварительно, он получил два удара ножом. Его мертвого отца обнаружили в нескольких десятках метрах – возле подъезда на улице Героев АТО, 67. У мужчины было пять ножевых ранений в спину и шесть в переднюю часть туловища, пишет "Первый Городской".

Как рассказал депутат Криворожского горсовета Николай Колесник, после этого мужчина зашел в школу в Металлургическом районе города. Он начал говорить с дежурной, которая была на входе. Он сел на лавочку, снял верхнюю одежду и начал просить, чтобы его сдали в полицию. Женщине он заявил, что у него есть "задание от небесных сил" об убийствах. Также он сказал, что уже совершил убийства. Сотрудники школы сразу же нажали кнопку вызова полиции. Однако в этот момент мужчина снова стал возбужденным и быстро выбежал на улицу.

Причем в школе он оставил большой кухонный нож, которым убил двоих человек – сына и отца.

Нож, который он оставил в школе / фото: патрульная полицияНож, который он оставил в школе / фото: патрульная полиция

Возле кинотеатра "Современник" он бросался на людей уже с маленьким ножом.

С маленьким ножом мужчина бросался на прохожих / фото: патрульная полицияС маленьким ножом мужчина бросался на прохожих / фото: патрульная полиция

Так, на улице Гурова он ранил в шею женщину, а еще одну пенсионерку ударил кулаками по лицу. На перекрестке улиц Стрельникова и Гуровка напал на криворожанку с ребенком. У маленького мальчика была резаная рана щеки.

Дальше он пошел в сквер возле бывшего кинотеатра "Космос" - здесь как раз его встретили правоохранители и задержали.

Маршрут убийцы / фото: Первый городскойМаршрут убийцы / фото: Первый городской

Напомним, что в субботу в Кривом Роге 29-летний мужчина напал на случайных прохожих. Он ранил восьмерых человек, среди которых был маленький ребенок. Во время задержания он рассказывал, что "родился в аду", а "Бог сказал ему убить 15 человек".

В рюкзаке у него была "тетрадь смерти", а дома у него обнаружили странные символы на стене. Родные рассказывали, что год назад он работал в Чехии, а вернулся оттуда совсем другим человеком.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях