Когда нет слов: на левом берегу "повесилось" чучело (фото)

На левом берегу "повесилось" чучело - фото: fb Виталий Теплов

На левом берегу "повесилось" чучело - фото: fb Виталий Теплов

События
09 ноября 2020 17:20

На левом берегу днепряне повесили чучело, напоминающее человека. Стало известно, зачем они это сделали и почему именно в этом месте.

Недавно активисты пришли к косе на реке Самаре, которая находится на улице Маршала Малиновского, и провели там "субботник". После уборки люди оставили там  чучело, пишет очевидец Виталий Теплов.

Так, теперь на ветке одного из деревьев рядом с косой висит набор одежды, напоминающий фигуру мужчины – курточка, штаны, ботинки, кепка, кофта с капюшоном и перчатки. На шею этого "гражданина" местные жители надели красную табличку с угрожающей надписью – якобы того, кто будет мусорить в этой зоне, подвесят точно также.

На Маршала Малиновского "повесилось" чучело/ фото: fb Виталий ТепловНа Маршала Малиновского "повесилось" чучело/ фото: fb Виталий Теплов

Стоит отметить, что мусорят на косе в основном владельцы огромных труб, из которых в Самару на жилмассиве Солнечный стекает черная жидкость. Также нарушителями экологии активисты считают тех, кто должен контролировать сбросы этого вещества и не делает этого.

Кучи мусора из труб/ фото: fb Виталий ТепловКучи мусора из труб/ фото: fb Виталий Теплов

Напомним, что в конце сентября этого года неизвестные через практически метровую в диаметре трубу сбрасывали канализационные нечистоты в реку Самару, которые оставляли черно-серые пятна на поверхности воды. Это происходило там, где начинается улица Байкальская. В результате зону загрязнения охватил ужасный едкий запах, а в самом водоеме стали погибать утки и рыбы. Неравнодушные люди обратились в полицию, но это не дало никакой реакции. Горсовет пообещал разобраться в происходящем аж через месяц. Заметим, что Самара впадает в  реку Днепр.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях