Не отступают: на трассе между Запорожьем и Днепром снова протестуют (видео)

На трассе между Запорожьем и Днепром протестуют водители / фото: freepik.com

На трассе между Запорожьем и Днепром протестуют водители / фото: freepik.com

События
08 ноября 2020 16:49

Сегодня десятки автомобилистов будут протестовать на трассе между Днепром и Запорожьем. Они выступают в поддержку доступной растаможки машин из ЕС.

Участники собираются в районе кольца на выезде из Запорожья, как ехать к Днепру. Водители снова требуют, чтобы власти сделали процедуру растаможки автомобилей более доступной и отменили акцизный сбор для автомобилей личного пользования. К протесту присоединились несколько десятков машин и сотни людей.

Участники акции / фото: fb Влад ПогореловУчастники акции / фото: fb Влад Погорелов

Отметим, что это не первая подобная акция, которую автомобилисты проводят за последние дни. Так, 5 ноября они собирались на трассе возле Солонянского поста полиции. Водители включили "аварийки" и открыли капоты. Причем весь транспорт был на "еврономерах".

В прошлый раз автомобилисты дорогу не перекрывали, хотя проезд был затруднен, но проехать все же можно. А началось все с протеста в Киеве, который был во вторник. Автолюбители на еврономерах заблокировали движение в правительственном квартале. Все, кто не смог поехать в столицу, поддерживает их на местах.

Между Запорожьем и Днепром собираются протестовать / видео: fb Анна Паско, Влад Погорелов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях