Не пугайся: на трассе между Днепром и Запорожьем снова будут протестовать

Не пугайся: на трассе между Днепром и Запорожьем снова будут протестовать - фото

Не пугайся: на трассе между Днепром и Запорожьем снова будут протестовать - фото

События
07 ноября 2020 16:38

Завтра днем, 8 ноября, снова десятки автомобилистов съедутся на трассу между Запорожьем и Днепром, чтобы устроить протест.

По предварительной информации участников акции, люди соберутся в 15:00 у поста полиции. Только пока точно неизвестно у какого именно – как в прошлый раз возле Соленого или теперь в районе кольца на выезде из Запорожья. Склоняются ко второму варианту.

Протест снова будет на тему растаможки авто. Водители требуют сделать процедуру более доступной, а также отменить акцизный сбор для автомобилей личного использования.

Участники предыдущего протеста на трассе / фото: fb Ann PaskoУчастники предыдущего протеста на трассе / фото: fb Ann Pasko

Напомним, в прошлый раз акция протеста была 5 ноября на трассе возле Солонянского поста полиции. Там остановились десятки машин. Водители включили "аварийки" и открыли капоты. Весь транспорт был на "еврономерах". Отметим, что дорогу в тот раз водители не перекрывали, проезд был затруднен, но возможен.

Уточним, что началось все с протеста во вторник в Киеве. Владельцы автомобилей на еврономерах заблокировали движение в правительственном квартале.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях