Концерт и угощения: на Победе дети отпраздновали Хэллоуин

В Днепре дети сами организовали себе праздник / фото: freepik.com

В Днепре дети сами организовали себе праздник / фото: freepik.com

События
31 октября 2020 16:15

На жилмассиве Победа ребята решились самостоятельно организовать себе праздник по случаю Хэллоуина на одной из детских площадок.

Как рассказывает местная жительница Екатерина Мацыевская, дети устроили праздник во дворе дома №30 на проспекте Героев. В частности, они украсили детскую площадку черно-оранжевыми шариками, тыквами, паутиной и бумажной гирляндой.

Также они подготовили небольшое выступление и станцевали для зрителей. Присутствующим гостям они загадывали загадки и после угощали их сладостями. Многие дети пришли в тематических костюмах – с рожками и мантиями. Один из мальчиков пришел с косой, сделанной из фольги. Родители наблюдали за детьми и снимали происходящее на телефоны.

Причем мнение горожан по поводу праздника разделилось: некоторые придерживаются идеи, что Хэллоуин не стоит отмечать, а другие утверждают, что это праздник грима и сладостей, а дети молодцы, что смогли устроить его себе сами.

Напомним, что сегодня во многих странах отмечают Хэллоуин. В Днепре маршрутчица украсила свой транспорт и оделась в костюм ведьмы. Подробнее о мероприятиях, которые состоятся в городе, смотри здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях