Знай наших: днепрянки вошли в ТОП-100 самых влиятельных женщин Украины

Днепрянки из ТОП-100 самых влиятельных женщин Украины - фото: slovoidilo.ua, оrest.com.ua, nv.ua, focus.ua; коллаж Vgorode

Днепрянки из ТОП-100 самых влиятельных женщин Украины - фото: slovoidilo.ua, оrest.com.ua, nv.ua, focus.ua; коллаж Vgorode

События
30 октября 2020 19:40

Журнал Фокус опубликовал рейтинг из 100 самых влиятельных женщин Украины. Как выяснилось, туда вошли четыре днепрянки.

Коллектив журнала составлял этот рейтинг на основе собственного мнения и онлайн-опроса среди своих читателей. В процессе также принимали участие эксперты из разных сфер деятельности – политики, экономики и культуры.

Критерии оценивания украинок были следующие:

  • способность самостоятельно принимать ключевые для страны и определенной сферы решения;
  • влиятельность на общественное мнение;
  • влияние на бизнес;
  • родственные связи;
  • личная популярность.

Таким образом,  в список попали четыре известных женщины из Днепра.

1. Юлия Тимошенко

Тимошенко во время выступления с речью/ фото: slovoidilo.uaТимошенко во время выступления с речью/ фото: slovoidilo.ua

Народный депутат, лидер партии "Батькивщина", 59 лет.

Заняла третье место в рейтинге, уступив место первой леди страны – Елене Зеленской. Тем не менее, она обогнала Марину Порошенко.

2. Елена Пинчук

Жена миллиардера Виктора Пинчука/ фото: globalresearch.caЖена миллиардера Виктора Пинчука/ фото: globalresearch.ca

Глава наблюдательного совета StarLightMedia, 49 лет.

Заняла 49 место в рейтинге за умение контролировать работу корпорации, в которую входят семь телеканалов, три рекламных проекта и три студии по созданию медиапродукции – фильмов, сериалов, клипов и так далее. Отметим, что впереди Пинчук оказалась украинская певица Тина Кароль, а позади – старший вице-президент платежной международной системы  Visa.

3. Ольга Устинова

Устинова, завершившая эру 3G в комапании Vodafone/ фото:nv.uaУстинова, завершившая эру 3G в комапании Vodafone/ фото:nv.ua

Генеральный директор Vodafone Ukraine, 46 лет.

Заняла 81 место в рейтинге. На своем посте украинка держится уже четыре года, а до этого возглавляла "Укртелеком", "Астелит", N-Pay, GSM Ukraine, МТС. Под ее руководством Vodafone внедрила 4G. Впереди Устиновой в списке расположили теннисистку Элину Свитолину, а позади – глава прогрессивной Новопечерской школы Зоя Литвин.

4. Вера Смаль

Управляющая трубопроизводством в "Интерпайп"/ фото: focus.uaУправляющая трубопроизводством в "Интерпайп"/ фото: focus.ua

Директор трубного дивизиона компании «Интерпайп», 44 года.

Заняла 88 место в рейтинге. Проработала в компании целых 13 лет, после чего возглавила ее сегмент. Сейчас Смаль поставляет трубную продукцию в разные станы мира – СНГ, Европа, Ближний Восток. Стоит сказать, что во время пандемии она воспользовалась уменьшением производства труб в европейских государствах и увеличила туда поставки на 5%. Это в то время, когда украинский спрос на трубы упал и в компании было нелегкое время.

Веру опередила в рейтинге заместитель председателя правления ПриватБанка Галина Пахачук, а ступень ниже заняла вице-президент крупнейшего застройщика столицы под названием "Киевгорстрой" Светлана Новохатская, которая своему делу посвятила восемь лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях