Старинное подземелье: в центре на стройплощадке нашли интересный артефакт

В центре Днепра нашли старые подземелья / фото: fb Артем Костюк

В центре Днепра нашли старые подземелья / фото: fb Артем Костюк

События
27 октября 2020 14:18

В центре Днепра во время строительных работ обнаружили старинное подземелье. Вероятно, это часть дореволюционного погреба.

Как рассказывает блогер Артем Костюк, находку заметили во время раскопки земли на стройплощадке на улице Ломаной. Днепрянин предположил, что это подвальное помещение одного из зданий, которое когда-то находилось в этом квартале.

По словам блогера, такие погребы часто встречались под небольшими домами в дореволюционные времена. Причем здесь недавно был квартал таких исторических зданий. Также есть предположение, что на этом месте была баня.

Прораб, работающий на этой стройке, начал утверждать, что это просто старый коллектор. Хотя там можно увидеть глухую стену, а в другом помещении обвалился потолок и стену не видно, но Артем Костюк уверен, что она там есть. Также между этими арками можно заметить что-то похожее на несущую стену дома.

На стройплощадке нашли дореволюционные погребы / фото: fb Артем КостюкНа стройплощадке нашли дореволюционные погребы / фото: fb Артем Костюк

Строители уверяли, что это старый колллектор / фото: fb Артем КостюкСтроители уверяли, что это старый колллектор / фото: fb Артем Костюк

Блогер предположил, что это старый погреб / фото: fb Артем КостюкБлогер предположил, что это старый погреб / фото: fb Артем Костюк

Некоторые помещения разрушены / фото: fb Артем КостюкНекоторые помещения разрушены / фото: fb Артем Костюк

Но некоторые остались целыми / фото: fb Артем КостюкНо некоторые остались целыми / фото: fb Артем Костюк

Напомним, что в Днепре продолжается реставрация одного из самых старых зданий города – Екатеринославской суконной фабрики. Работы вышли на финальный этап. В будущем здание должно стать частью крупного торгово-развлекательного центра.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях