Внезапно: в Днепре мужчины пытались украсть мешок с бюллетенями

В Днепре пытались украсть мешок с бюллетенями / фото: ehonews

В Днепре пытались украсть мешок с бюллетенями / фото: ehonews

События
27 октября 2020 12:33

В Днепре сегодня около четырех часов утра на проспекте Дмитрия Яворницкого у представителей избирательной комиссии пытались украсть бюллетени с результатами голосования. Личности нападавших еще устанавливаются.

Инцидент произошел во время транспортировки избирательной документации. Двое неизвестных мужчин напали на членов избирательной комиссии и один из них выхватил мешок с бюллетенями. Он сразу же начал убегать, но за ним погнались полицейские.

После этого мужчина бросил свою "добычу" и просто убежал. Стражи порядка забрали мешок и передали его представителям избирательной комиссии. В пресс-службе областного управления полиции сообщили, что на этом мешке не было никаких повреждений.

Сейчас правоохранители принимают все меры, чтобы установить личности людей, причастных к преступлению. По данному факту следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье за незаконное использование избирательного бюллетеня.

Напомним, что в Днепре на одном из избирательных участков бюллетени хранили в кастрюлях, так как в специальном сейфе попросту не хватило для них места.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях