В Днепре на проспекте Мира произошел пожар / фото: pixabay.com
В Днепре в жилом доме на проспекте Мира сегодня около трех часов произошел пожар.
На место происшествия немедленно выехали восемь спасателей на трех спешмашинах. Бойцы ГСЧС выяснили, что возгорание случилось в лифтовой шахте. Во время тушения пожара спасатели вывели на свежий воздух десять человек, среди которых был один ребенок. Никто из них не пострадал.
Огонь повредил кабину и двери лифта. Также сгорел мусор, который находился внутри шахты. По предварительным оценкам, площадь возгорания составила около 15 квадратных метров, сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС. Причины случившегося устанавливаются.
Напомним, что недавно в Диевке на территории частного дома произошел взрыв. Происшествие случилось в летней кухне. В результате взрыва было разрушено здание и пострадала пожилая женщина. Ее доставили в больницу.
Также в Новокодакском районе произошел взрыв в одном из домов. В результате чего здание было разрушено полностью. Мужчина, который находился дома, чудом остался жив, но получил ожоги.