Остался только фундамент: почему в Днепре взорвался двухэтажный дом

В Днепре ночью взорвался дом / фото: ГСЧС

В Днепре ночью взорвался дом / фото: ГСЧС

События
08 октября 2020 16:48

В Днепре на улице Генерала Воливача,207 произошел взрыв, в результате которого был полностью разрушен двухэтажный дом. На его месте остались только груды камней, кирпичей и основание фундамента. Владелец предполагает, что причиной этого мог быть газовый баллон.

Как рассказала Vgorode представитель пресс-службы полиции в Днепропетровской области Алина Стадник, сообщение о взрыве в частном доме поступило сегодня, 8 октября, около пяти часов утра. На месте происшествия работал следователь.

По словам пострадавшего, в доме мог взорваться 50-литровый баллон с метаном, который он купил для проведения ремонтных работ. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по статье за нарушение правил пожарной безопасность. Данные о случившемся внесли в единый реестр досудебных расследований. Будет назначен ряд экспертиз, которые установят точную причину взрыва.

Напомним, что в результате взрыва пострадал 47-летний мужчина – владелец дома. У него диагностировали ожоги рук и лица первой степени. Днепрянина забрали во вторую городскую больницу. Также от взрыва пострадал соседский дом – было выбито одно окно и поврежден фронтон. В ГСЧС отмечают, что здесь ничего не горело.

Мужчину забрали в больницу / фото: ГСЧСМужчину забрали в больницу / фото: ГСЧС
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях