Придется потесниться: в Днепре собираются на три месяца сузить улицу Липинского

В Днепре на три месяца сузят одну из центральных улиц. Фото: Михаил Воскресенский

В Днепре на три месяца сузят одну из центральных улиц. Фото: Михаил Воскресенский

События
17 октября 2020 17:03

В Днепре хотят сузить проезжую часть и пешеходную зону на улице Вячеслава Липинского. Там планируется перенос инженерных сетей около дома №4.

О перекрытии стало известно из соответствующего проекта распоряжении городского главы Днепра.

Согласно распоряжению, уже с 5 ноября планируют приступить к ремонтным работам, которые обещают закончить за три месяца, до 5 февраля 2021 года. В распоряжении отмечается, что на этот период времени планируется временное сужение проезжей части улицы Липинского и тротуара около дома №4. На время работ это место должны оградить забором и установить там временную схему движения транспорта.

На время перекрытия транспорт будет двигаться в объезд, также на участке, где будут проводится работы, установят временные дорожные знаки и ограждение с сигнальным освещением. На участке будет обеспечено безопасное движение пешеходов. По завершению всех строительных работ ограждение уберут и проведут благоустройство территории, а также восстановят поврежденное асфальтное покрытие и проведут благоустройство территории.

Однако стоит отметить, что документ еще не подписан и сроки проведения работ могут быть изменены. Сам же тротуар на Липинского перекрыт еще с 2018 года, а сроки заверешения всех строительных работ переносились не один раз.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях