Мама готовься: когда школы Днепра уйдут на каникулы

В Днепре школьники уходят на каникулы / фото: freepik.com

В Днепре школьники уходят на каникулы / фото: freepik.com

События
15 октября 2020 16:18

В Днепре определились, когда школьников отправят на осенние каникулы. Соответствующее решение приняла сегодня специальная комиссия.

Осенние каникулы в днепровских школах начнутся в четверг, 22 октября, и закончатся в пятницу, 30 октября. При этом ранее департамент гуманитарной политики сообщал, что каникулы будут с 22 по 28 октября.

Даты каникул / фото: протокол заседанияДаты каникул / фото: протокол заседания

Отметим, что 25 октября в Украине пройдут местные выборы и избирательные участки часто располагаются в школах. Для того чтобы обезопасить детей от контакта с толпами людей в период пандемии, для каникул выбрали именно эти даты.

Каникулы в школах / фото: департамент гуманитарной политикиКаникулы в школах / фото: департамент гуманитарной политики

Правительство рекомендовало в школах начать каникулы досрочно, а студентов университетов перевести на онлайн-обучение с 15 октября по 15 ноября. Также студентам советуют уехать из общежитий домой, но насильно выселять из комнат их не будут. Сегодня на дистанционное обучение отправили студентов Днепропетровского государственного университета внутренних дел.

Напомним, что в Днепропетровской области обновили карантинные зоны. Так, к счастью, "красных" зон в регионе, как и раньше, нет. Днепр и Днепровский район теперь находятся в "оранжевой" зоне, а пять городов и три района оказались в "желтой".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях