Официально: когда будут осенние каникулы в школах Днепра

Официально: когда будут осенние каникулы в школах Днепра - фото freepik.com

Официально: когда будут осенние каникулы в школах Днепра - фото freepik.com

События
08 октября 2020 09:54

Школьникам Днепра уже можно начинать радоваться – через две недели начнутся осенние каникулы.

В этом году отдых начнется не с понедельника, как обычно, а с пятницы. Как сообщили в департаменте гуманитарной политики, осенние каникулы в школах Днепра будут с 22 по 28 октября включительно. То есть отдыхать дети будут неделю.

Такие даты выбрали неспроста. Все дело в том, что 25 октября запланированы выборы, а голосование обычно проходит в учебных заведениях. Для того, чтобы обезопасить детей от контакта с толпами людей в период пандемии, для каникул выбрали именно эти даты. 

Напомним, в Днепре на "дистанционку" отправили уже больше 30 школ и несколько вузов, среди которых ДНУ, Университет Альфреда Нобеля и частично "Днепровская политехника". В горсовете считают, что количество больных коронавирусом резко увеличилось как раз из-за начала учебного года. В частности, студенты, которые ведут активный образ жизни – гуляют, ходят на дискотеки, ездят в общественном транспорте, могут переносить болезнь бессимптомно и заражать массово других людей. В связи с этим вузам порекомендовали пока перейти на дистанционное обучение, при чем в местах постоянного места жительства, а не в общежитиях, где рассадник инфекций.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях