Водителям на заметку: в центре установили новые антипарковочные столбики

В центре Днепра установили антипарковочные столбики. Фото: fb Urban Dnipro

В центре Днепра установили антипарковочные столбики. Фото: fb Urban Dnipro

События
14 октября 2020 12:22

В Днепре, не смотря на карантин, продолжают благоустраивать улицы города и делать пешеходные зоны более безопасными.

Так, антипарковочные столбики установили в Днепре в квартале улицы Князя Владимира Великого, на участке от улицы Европейской до Владимира Мономаха перед выделенной полосой движения и остановкой общественного транспорта, пишет Urban Dnipro.

Стоит отметить, что здесь курсируют пять маршрутом общественного транспорта, однако многим водителям не мешало заезжать на выделенную полосу и парковаться прямо на остановке, однако когда люди не понимают свои нарушения, а знаки и разметка для них не преграда, то на помощь приходят вот такие ограничители в виде антипарковочных столбиков.

Теперь пассажиры могут не протискиваться между припаркованными на остановке автомобилями, а спокойно заходить и выходить из салона транспорта. А водители троллейбусов и маршруток могут беспрепятственно проезжать улицу.

Как было до установки антипарковочных столбиков и как стало после. Фото: fb Urban DniproКак было до установки антипарковочных столбиков и как стало после. Фото: fb Urban Dnipro

Отметим, что с правой стороны (по направлению движения) на улице Владимира Мономаха припарковать авто можно. Однако не стоит нарушать и парковаться вблизи пешеходного перехода или на тротуарной зоне.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях