Бедняга: на Сичеславской Набережной бродит испуганный фазан

На Сичеславской Набережной бродит испуганный фазан - фото: fb Александр Кураков

На Сичеславской Набережной бродит испуганный фазан - фото: fb Александр Кураков

События
13 октября 2020 18:00

В центре Днепра ходил фазан, который откуда-то прилетел. Очевидцы заметили его во время прогулки по Сичеславской Набережной.

Эта птица гуляет в полисаднике возле "Укргипромеза" уже второй день, пишет днепрянин Александр Кураков.  По словам парня, фазана нужно в ближайшее время передать в приют или зоопарк – иначе его съедят. Однако мнения днепрян о судьбе пернатого разделились. Одни считают, что птицу нужно пристроить в яхт-клуб "Сич" на Победе-6, чтобы не пропала. Другие же не переживают за фазана – мол сам улетит, куда и когда ему будет это нужно.

Сейчас фазана можно увидеть тут, недалеко от проезжей части:

Фазан прячется в траве/ фото: fb Александр КураковФазан прячется в траве/ фото: fb Александр Кураков

Стоит отметить, что эти пернатые живут в лесах и зарослях кустарников. Они выбирают себе тихие места преимущественно на берегу водоемов. В состоянии испуга фазаны предпочитают прятаться на земле в траве и редко поднимаются на деревья. Таким образом, видеть эту птицу в месте с большим количеством людей и оживленным движением машин – это не только странно, но еще и повод побеспокоиться о ее выживании среди хищников.

Vgorode напоминает, что в начале июня этого года у яхт-клуба "Сич" появилась огромная проблема касательно безопасности обитающих на его территории птиц. Однажды вечером работники комплекса выпустили 30 цесарок на дальнем острове, который расположен очень близко к Днепру. Уже утром весь газон был покрыт перьями и пухом, а семерых птиц нашли мертвыми. Как рассказал представитель яхт-клуба Олег Быков, это могли сделать лисицы – охранники практически ежедневно видят их по камерам видеонаблюдения. Кроме того, согласно общим подсчетам, дикие звери уже съели около 20 павлинов, 15 белых фазанов, 20 цесарок и 10 уток. Бороться с рыжими хищниками решили попробовать с помощью собак из приюта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях