Печальное зрелище: в яхт-клубе "Сич" массово убивают птиц

Печальное зрелище: в яхт-клубе "Сич" массово убивают птиц - фото freepik.com

Печальное зрелище: в яхт-клубе "Сич" массово убивают птиц - фото freepik.com

События
01 июня 2020 08:47

В днепровском яхт-клубе "Сич" появилась большая проблема: там массово убивают птиц. Предполагают, что это делают лисицы.

Как рассказывает представитель яхт-клуба Олег Быков, несколько дней назад они заказали и выпустили на дальнем острове поближе к Днепру 30 цесарок. К сожалению, утром 7 из них охрана нашла мертвыми. Большинство – просто задушенные диким зверем. 

Вот что остается от убитых птиц... / фото: fb яхт-клуб "Сич"Вот что остается от убитых птиц... / фото: fb яхт-клуб "Сич"

Скорее всего это сделали лисицы, так как камеры и охрана почти каждый день фиксируют движение лисиц по территории яхт-клуба. Ориентировочно лисицы четыре. Они приходят с разных сторон и охотятся на павлинов, цесарок, уток. 

Как рассказывают представители яхт-клуба, с начала года они уже потеряли около 20 павлинов, 15 белых фазанов, 20 цесарок и 10 уток. По словам Олега Быкова, почти каждую ночь кого-то убивают, а как с этим бороться цивилизованными методами они пока не знают, хотя понимают, что лисицы всегда проживали на берегу Днепра и охотится – их инстинкты. Сейчас яхт-клуб общается с приютом для животных: хотят взять в охрану собак.

Выжившая цесарка после охоты лисиц в яхт-клубе / фото: fb Яхт-клуб "Сич"Выжившая цесарка после охоты лисиц в яхт-клубе / фото: fb Яхт-клуб "Сич"

А 7 цесарок, к сожалению, прошлой ночью убили / фото: fb Яхт-клуб "Сич"А 7 цесарок, к сожалению, прошлой ночью убили / фото: fb Яхт-клуб "Сич"
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях