Не кусками: на Западном красиво утеплили дом (фото)

На Западном красиво утеплили дом - фото: fb Вячеслава Доценко

На Западном красиво утеплили дом - фото: fb Вячеслава Доценко

События
12 октября 2020 16:45

В Днепре на жилмассиве Западный начали утеплять фасад одного из жилых домов. Результаты процесса "перевоплощения" приятно удивили горожан.

  • Не кусками: на Западном красиво утеплили дом (фото) фото
  • Не кусками: на Западном красиво утеплили дом (фото) фото 1
  • Не кусками: на Западном красиво утеплили дом (фото) фото 2
  • Не кусками: на Западном красиво утеплили дом (фото) фото 3

Не кусками: на Западном красиво утеплили дом (фото) фото

Так к зиме готовятся на улице Даниила Галицкого, 73. Строители уже выполнили часть работ, потому горожане смогли оценить изменения фасада здания. Этот дом стал не только теплым, но и экстравагантным, пишет днепрянин Вячеслав Доценко. Его стены покрасили в "персиковый" цвет и нарисовали там для большей красоты геометрические абстрактные узоры.

Отметим, что воплощением идеи занимаются не коммунальщики. Инициативу по утеплению и перекрашиванию взяли на себя жильцы дома, которые организовали весь процесс за свои деньги. Нужно сказать, что получается у них красиво – обычно при утеплении фасад здания уродуют.

Ранее Vgorode уже рассказывал, как арендаторы изуродовали историческое здание на улице Воскресенской, 8. Они перекрасили столетний желтый дом в розовый цвет. После этого к арендаторам-вандалам приходили специалисты  из управления по вопросам культурного наследия Днепра и напоминали о том, что здание представляет собой культурную ценность – его перекрашивать нельзя. Но владельцы магазина отказалась подписывать охранный договор (предусмотренный законом) и проигнорировали замечание. Так, вскоре дом продолжили красить в ярко-розовый цвет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях