Сняла и порчу, и украшения: в Днепре задержали гадалку-мошенницу

В Днепре задержали гадалку-мошенницу / фото: goroskop.guru

В Днепре задержали гадалку-мошенницу / фото: goroskop.guru

События
10 октября 2020 16:26

Гадалка предложила девушке снять порчу, а взамен попросила все драгоценности, которые были в доме.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, гадалка и 23-летняя днепрянка познакомились еще в августе. Мошенница заявила, что девушка и ее семья находятся в опасности. Чтобы избежать беды, она сказала ей, что нужно вынести из дома все ценные вещи, в том числе, деньги и украшения.

Во время очередной передачи украшений, мошенницу задержали правоохранители. В общем, девушка успела отдать ей около 20 тысяч гривен.

Девушке сказали отдать все украшения / фото: ГУ НП в Днепропетровской областиДевушке сказали отдать все украшения / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

27-летней гадалке из Пятихаток уже сообщили о подозрении в уголовном преступлении по статье за мошенничество. Теперь ей грозит срок до трех лет заключения.

Сейчас следствие продолжается. Правоохранители устанавливают, кто еще мог пострадать от действий этой женщины. Всех, кто узнал лицо подозреваемой и знает что-либо о ее махинациях, просят обращаться по телефонам: (096) 884 83 94 или 102.

Гадалка, которая обманула девушку / фото: ГУ НП в Днепропетровской областиГадалка, которая обманула девушку / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

Напомним, что в Новомосковске во время встречи кандидатов с избирателями избили полицейского. Ему сломали бодикамеру. Личности нападавших людей еще устанавливаются.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях