Хвали и жалуйся: в маршрутках Днепра появилась информация о водителях (фото)

В маршрутках Днепра появилась информация о водителях - фото: fb Департамент транспорта и инфраструктуры Днепра

В маршрутках Днепра появилась информация о водителях - фото: fb Департамент транспорта и инфраструктуры Днепра

События
08 октября 2020 12:00

В маршрутках Днепра появились таблички с информацией про водителей, которые работают на конкретной смене. Их можно увидеть в 90% автобусов.

Информационные таблички развесили в салонах маршруток для улучшения уровня обслуживания пассажиров – при помощи них люди смогут узнать,  на действия какого конкретного человека за рулем машины им нужно жаловаться, пишет днепровский Департамент транспорта и инфраструктуры.

На табличках указана такая информация:

  • Имя и фамилия водителя;
  • Название предприятия-перевозчика;
  • Контактный номер телефона, куда можно обращаться в спорных ситуациях.

Табличка с информацией о водителе/ фото: fb Департамент транспорта и инфраструктуры ДнепраТабличка с информацией о водителе/ фото: fb Департамент транспорта и инфраструктуры Днепра

По официальной информации, нововведение уже реализовали на прошлой неделе в 90% всех маршруток Днепра.  После обращения пассажира с жалобой на некорректное поведение водителя работодатель сначала проведет с ним разъяснительную беседу. Если инцидент повториться, то руководство выпишет ему штраф. А если и это не поможет – водителя уволят.

Как сообщил специалист по мониторингу договорных обязательств из Департамента транспорта и инфраструктуры Днепра Иван Васючков, наказывать за всевозможные происшествия будут также автоперевозчика. Он подчеркнул, что водители стали более дисциплинированными после появления в маршрутках города первых табличек и жалоб стало меньше.

Напомним, что первые именные таблички водителей появились в конце сентября на маршрутах №146 и №156, что работают на правом берегу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях