Казнить нельзя помиловать: в маршрутках Днепра повесили именные таблички водителей

В маршрутках Днепра повесили именные таблички водителей - фото: auto.bigmir.net

В маршрутках Днепра повесили именные таблички водителей - фото: auto.bigmir.net

События
21 сентября 2020 13:30

В некоторых городских маршрутках появились таблички с именем водителя. Их можно заметить на маршрутах №146 и №156, что ходят по правому берегу Днепра.

Это поможет точно знать человека, который работает на определенном маршруте. Будет понятно, кого благодарить и на кого жаловаться, пишут местные жители. Днепряне оценили такую инициативу.

По их словам, таблички способны повлиять на культуру общения в общественном транспорте. При том, вопрос касается не только дисциплины водителей, но и поведения пассажиров – люди смогут вежливо, по имени и отчеству, обращаться к управляющему маршрутного такси.

Так выглядят таблички/ фото: fb Проспект Мазепи - ДніпроТак выглядят таблички/ фото: fb Проспект Мазепи - Дніпро

Теперь главное, чтобы таблички меняли каждый раз, когда за руль садиться другой человек, чтобы  никого случайно не дезинформировать. Размещение подобных указателей необходимо всем маршруткам и электротранспорту – троллейбусам, трамваям. Кроме того, было бы логично прикрепить на таблички фотографии водителей и оформить их более презентабельно.

Напомним, что вчера в Днепре произошел инцидент с водителем троллейбуса №8. Мужчина покинул пост, чтобы зайти в продуктовый магазин и купить себе пиво. Водителю сделал замечание неравнодушный пассажир, за что был назван "чепушилой". Оскорбленный днепрянин заснял ситуацию на телефон и пожаловался в КП "Днепровский электротранспорт". В итоге предприятие извинилось за некорректное поведение водителя и пообещало привлечь этого сотрудника к ответственности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях