Не прошло и полгода: на Короленко поломали Pixelwall

В Днепре поломали Pixelwall / фото: fb Ольга Орехова

В Днепре поломали Pixelwall / фото: fb Ольга Орехова

События
06 октября 2020 16:15

В Днепре на улице Короленко вандалы повредили интерактивную стену Pixelwall. Сейчас выясняют, кто может быть причастен к этому.

Как рассказывает дизайнер и один из реализаторов проекта Макс Голдин, поломку обнаружили сегодня. В самом низу вырвали одну из вращающихся призм и теперь на Пиксельной стене не хватает одного элемента.

По всей видимости, хотели вырвать еще одну соседнюю призму, так как она покосилась немного.

По словам Голдина, они сейчас проверяют, есть ли на этом месте камеры наблюдения, чтобы можно было установить, кто причастен к вандализму. Но возможно, что они в это время были выключены.

На Короленко поломали Пиксельную стену / фото: fb Макс ГолдинНа Короленко поломали Пиксельную стену / фото: fb Макс Голдин

Напомним, что Pixelwall появилась на улице Короленко в начале июля этого года. На этой специальной стене есть 1200 вращающихся призм с тремя гранями разных цветов – черной, розовой и голубой. Каждую из них можно прокрутить по вертикальной оси, чтобы выбрать подходящий цвет и создать рисунок или надпись.

Ранее днепрянам рассказали, как можно подготовиться к созданию сюжетов. Для этого можно скачать электронную версию стены или придумать рисунок в онлайн-режиме.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях