Беги делать селфи: в центре появился интерактивный арт-объект

Беги делать селфи: в центре появился интерактивный арт-объект - фото fb Max Goldin

Беги делать селфи: в центре появился интерактивный арт-объект - фото fb Max Goldin

События
02 июля 2020 08:47

На улице Короленко появилось новый арт-объект – pixelwall. Это конструкция, на которой можно рисовать или писать, что угодно.

На этой специальной стене есть 1200 вращающихся призм с тремя гранями разных цветов – черной, розовой и голубой. Каждую из них можно прокрутить по вертикальной оси, чтобы выбрать подходящий цвет и создать рисунок или надпись.

Авторы проекта на фоне стены / фото: fb Max GoldinАвторы проекта на фоне стены / фото: fb Max Goldin

Сама стена размером 3,5 на 4,5 метра. Для тех, кто не будет доставать до верха, обустроили ступеньки и по типу, как на скалодроме. 

Как пишет один из реализаторов проекта Максим Голдин, с помощью этого современного объекта можно будет снимать gif-анимацию, создавать пиксель-арты. Можно будет заниматься искусством и при этом не разрисовывать стены домов. 

В создании этого объекта участие принимало больше 50-ти человек. На "пиксельволом" трудились пять месяцев. Теперь остается надеятся, что вандалы не изуродуют эту стену за один вечер. 

Пока что эта стена "спрятана" за забором. Это из-за того, что плитки еще подсыхают. Как только все будет готово – арт-объект откроют. Предполагают, что это будет сегодня. 

Стена пока под забором / фото: fb Max GoldinСтена пока под забором / фото: fb Max Goldin
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях