Потерпи, аллергик: почему проспект Яворницкого "укрыло" пылью (фото)

Почему проспект Яворницкого "укрыло" пылью - фото: freepik.com

Почему проспект Яворницкого "укрыло" пылью - фото: freepik.com

События
06 октября 2020 14:00

Уже три месяца в Днепре активно демонтируют Grand Plaza. Недавно строители перешли к работе над внешней частью здания, из-за чего передвигаться возле него стало достаточно трудно и даже немного опасно.

Вчера – 5 октября – с одиннадцати часов утра ремонтники начали сносить фасад торгового центра Grand Plaza, который выходит на проспект Дмитрия Яворницкого. В зоне демонтажа и нескольких метрах возле места выполнения работ начали разлетаться мелкие крошки от бывших стен здания, пишет 056.ua. Таким образом, проспект "укрыла" строительная пыль, обилие которой может вызвать ухудшение самочувствия у аллергиков.

  • Потерпи, аллергик: почему проспект Яворницкого "укрыло" пылью (фото) фото
  • Потерпи, аллергик: почему проспект Яворницкого "укрыло" пылью (фото) фото 1

Потерпи, аллергик: почему проспект Яворницкого "укрыло" пылью (фото) фото

Отметим, что сейчас пройти зону ремонта со стороны улицы Короленко можно только выходя на дорогу, по которой ездят машины – пешеходный переход там перекрыт, потому ходить не совсем безопасно.

Напомним, что демонтаж Grand Plaza начали еще 23 июля 2020 года. Тогда разбирали заднюю часть здания, которая выходила во двор. По предварительной информации, после все работы, что происходят сейчас – это глобальная реконструкция. На месте сноса планируют отстроить новый центр с тем же названием, но в другом дизайне, большим количеством этажей и кинотеатром. Тем не менее, официальной информации по этому вопросу еще нет. Зато начали ходить слухи о возведении казино вместо ТЦ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях