Жуткий пожар: в Днепре в огне погибла женщина

В Днепре на пожаре погибла пожилая женщина / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

В Днепре на пожаре погибла пожилая женщина / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

События
02 октября 2020 13:14

В Новокодацком районе Днепра на территории частного дома случился серьезный пожар. В результате происшествия погибла пожилая женщина.

Пожар произошел сегодня, 2 октября, около восьми часов утра на улице Мукачевской. На место прибыли 12 спасателей и три спецмашины.

Бойцы ГСЧС выяснили, что возгорание возникло в летней кухне, а после огонь охватил крышу и деревянные конструкции. Пожар позже распространился на хозяйственную постройку и частично на дом (здесь сгорели пластиковые окна). Кроме этого, огонь уничтожил и микроавтобус Volkswagen Transporter, который стоял во дворе. По предварительным оценкам, огонь охватил площадь в 120 квадратных метров, сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Полностью ликвидировать пожар получилось только спустя два часа. К сожалению, из огня не удалось спасти 81-летнюю женщину и она погибла. Причины происшествия устанавливаются.

Масштабный пожар в Днепре  / фото: ГСЧС в Днепропетровской областиМасштабный пожар в Днепре / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Огонь охватил 120 квадратов  / фото: ГСЧС в Днепропетровской областиОгонь охватил 120 квадратов / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

На пожаре погибла женщина  / фото: ГСЧС в Днепропетровской областиНа пожаре погибла женщина / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Напомним, что в Луганской области на открытой местности возник масштабный пожар, охвативший более девяти тысяч квадратных метров. ГСЧСники эвакуировали жителей нескольких сел. Также в результате пожаров пострадали десятки людей и несколько погибли. На ликвидацию огня отправились и спасатели из Днепропетровской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях