Брали силой: в Днепре рейдеры захватили рынок

В Днепре захватили один и рынков / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

В Днепре захватили один и рынков / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

События
30 сентября 2020 11:44

В Днепре один из рынков незаконно "отжали" у владельца. Мужчину, которого подозревают в рейдерстве, задержали полицейские. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Захватили рынок еще два года назад, но только сейчас правоохранители задержали 58-летнего мужчину, который организовал эту схему.

В пресс-службе областной полиции рассказали, что в 2018 году госрегистратор незаконным образом сменил владельца и руководителя рынка. С помощью поддельных документов он внес ложные данные в Государственный реестр юридических лиц. Кроме подделки документов, мужчина нанял людей, которые силой взяли рынок.

Вчера, 29 сентября, следователи совместно с прокуратурой провели обыски в административном здании рынка, в домах подозреваемого и госрегистратора. Правоохранители изъяли у них документы и электронные носители информации, которые могут быть доказательствами в суде.

По данному факту открыли уголовное производство по статье за незаконное завладение имуществом предприятия. Мужчине уже сообщили о подозрении. Если его вину докажут, то он может попасть за решетку сроком до десяти лет.

Сейчас рынок вернули законному владельцу. Следственные действия продолжают и правоохранители устанавливают всех участников преступления.

  • Брали силой: в Днепре рейдеры захватили рынок фото
  • Брали силой: в Днепре рейдеры захватили рынок фото 1
  • Брали силой: в Днепре рейдеры захватили рынок фото 2
  • Брали силой: в Днепре рейдеры захватили рынок фото 3

Брали силой: в Днепре рейдеры захватили рынок фото

В Днепре задержали рейдера / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях