Дерзкое ограбление: под Днепром взорвали банкомат и украли миллион гривен

Под Днепром задержали мужчин, взорвавших банкомат / фото: znaj.ua

Под Днепром задержали мужчин, взорвавших банкомат / фото: znaj.ua

События
25 сентября 2020 13:37

Под Днепром полицейские задержали четырех человек, которые украли почти миллион гривен из банкомата. Чтобы остановить их, правоохранителям пришлось применить табельное оружие.

Днепровские полицейские получили оперативную информацию от коллег из Сум о том, что в Новомосковском районе собираются взорвать банкомат.

Выяснилось, что мужчины приехали в область на двух автомобилях. После подрыва банкомата, они оставили БМВ в поселке вблизи места преступления, а на Opel Omega пытались сбежать.

Правоохранители начали преследовать нарушителей сразу после совершения преступления. Во время преследования беглецы протаранили служебный автомобиль спецназовцев КОРД. Полицейские заблокировали им проезд и только тогда задержали подрывников.

В их машине оперативники обнаружили украденные кассеты из банкомата с суммой около миллиона гривен, оружие и другие вещественные доказательства. Задержанными оказались трое жителей Сум и один Каменского района в возрасте от 34 до 49 лет, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

По данному происшествию открыли уголовное производство по статье за кражу. Членов группы проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Задержали подрывателей / фото: Департамент карного розшукуЗадержали подрывателей / фото: Департамент карного розшуку

Задержанные из Сумщины / фото: Департамент карного розшукуЗадержанные из Сумщины / фото: Департамент карного розшуку

Поврежденный банкомат - из него украли миллион / фото: Департамент карного розшукуПоврежденный банкомат - из него украли миллион / фото: Департамент карного розшуку

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях