Плохие прогнозы: когда Днепр может оказаться в «красной зоне»

Плохие прогнозы: когда Днепр может оказаться в «красной зоне» - фото freepik.com

Плохие прогнозы: когда Днепр может оказаться в «красной зоне» - фото freepik.com

События
24 сентября 2020 14:06

Из-за сильного роста заболеваемости коронавирусом Днепр скоро может оказаться в "красной зоне". Произойти это может буквально в ближайшие две недели.

Такие прогнозы дал глава облздрава Валерий Сердюк. По его словам, сегодня в Днепре был антирекорд – 240 новых случаев заболевания. Такие цифры вполне прогнозированные, ведь накануне все массово праздновали День города и не придерживались карантинных правил.

Как сообщают в облсовете, сейчас загруженность больниц приближается к 100 %. При этом госпитальные базы готовы и полностью оснащены. 

Сегодня состоится очередное заседание областной комиссии по ЧС, где будут рассматривать дополнительные карантинные ограничения для жителей Днепропетровской области. 

Напомним, ранее мы писали, что Днепропетровская область стала лидером по количеству заболевевших коронавирусом за сутки. Как рассказал глава МОЗ Максим Степанов, поскольку ранее в Днепре не было зарегистрировано "вспышек" заражения на каких-то предприятиях или в общежитиях, то такая ситуация в регионе, скорее всего, связана с празднованием Дня города 12 сентября.

Отметим, что если Днепропетровская область попадет в "красную зону", то тогда нас ждут такие же жесткие ограничения, как весной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях