Не ведись: днепрянам приходят странные СМС-ки от имени АТБ

Днепрянам приходят странные СМС-ки от имени АТБ - фото: freepik.com

Днепрянам приходят странные СМС-ки от имени АТБ - фото: freepik.com

События
23 сентября 2020 11:51

В Днепре мошенники придумали новый способ "развода". Теперь они делают рассылку горожанам якобы от сети супермаркетов АТБ с просьбой пройти определенный опрос для получения материального приза.

- Доводим до Вашего сведения, что в последнее время клиентам магазинов торговой марки АТБ незвестный номер осуществляет рассылку СМС-сообщений касательно розыграша компанией купона с 79-процентной скидкой на покупку телефона Huawei P40,  – сообщают в пресс-службе АТБ.

По официальной информации магазина, это заявление не является достоверным. Так как злоумышленники просят перед получением купона ответить на несколько вопросов,  покупателей просят быть внимательными – не поддаваться обману и не разглашать свои персональные данные.

Напомним, что в прошлом месяце днепрян терроризировали другой "схемой" для воровства денег с банковских карт. Мошенники высылали на телефон сообщение с анонимного номера о том, что карта будет заблокирована на 90 дней с целью проведения судебной экспертизы. Под основным тестом они указывали номера, куда можно позвонить и узнать причину. Позвонивших начинали запугивать тем, что прямо сейчас идет списание средств с личного счета и просили дать данные другой своей карты.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях