Били и душили: ромы напали на 12-летнего ребенка (фото)

Ромы напали на 12-летнего ребенка (фото) - фото: it-will-help.com

Ромы напали на 12-летнего ребенка (фото) - фото: it-will-help.com

События
22 сентября 2020 13:45

Пятеро детей ромской национальности побили 12-летнего мальчика. Инцидент произошел в Никополе на территории одной из городских школ.

Как рассказала Vgorode пресс-офицер Никопольского отдела ГУНП Наталья Булатецкая, несовершеннолетние ромы начали приставать к двенадцатилетнему ребенку на улице Шевченко. Потом они напали на мальчика – стали бить его по голове и животу, а также пытались задушить. На тот момент рядом с потерпевшим находились два его друга.

Так как самостоятельно дети не смогли помочь мальчику, то позвали его родителей. На место вызвали правоохранителей и "скорую". Там сняли побои и помогли пострадавшему написать заявление.

Лицо после избиения/фото: Днепр ОперативныйЛицо после избиения/фото: Днепр Оперативный

Шея после попыток задушить/фото: Днепр ОперативныйШея после попыток задушить/фото: Днепр Оперативный

Сейчас мальчик находится в больнице, а с ромами проводят воспитательные беседы специалисты региональной превенции. По информации от полиции, нападавшим приблизительно по 11-12 лет.  Все детали еще уточняются.

Ранее Vgorode рассказывал, как недавно в Никополе девочки-подростки жестоко избили свою ровесницу. На видеороликах, которые нападавшие сделали во время издевательства и опубликовали в Инстаграм, хорошо видно детали инцидента. Так, на первом несколько "подружек" бьют школьницу по лицу, а та терпит. На втором видео одногодку уже повалили на землю и избивали кулаками по голове, а ногами – по спине и животу. В итоге автор видео удалила улики из сети, поменяла там свой никнейм и добавила, что сцена издевательства над девочкой была постановочной.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях