Не успел - не зашел: в Днепре опоздавших детей не пускают в школу

В Днепре опоздавших школьников не пускают на занятия - фото: freepik.com

В Днепре опоздавших школьников не пускают на занятия - фото: freepik.com

События
18 сентября 2020 16:45

Во многих школах Днепра происходит беспредел. Родителей возмущает то, что опоздавших детей оставляют за дверью учебного учреждения.

Согласно "новым правилам" ученики должны пересекать порог школы лишь в определенное время, пишет днепрянка Наталья Наталиевна.

По словам женщины, класс ее малыша должен был заходить в школу в 08:15, а урок по расписанию начинался в 08:30. У двери дежурили директор и его заместитель, которые не пустили ученика за порог из-за опоздания на три минуты. Маме предложили отойти в сторону и позвонить классному руководителю, чтобы та забрала ребенка в кабинет. Ее очень возмутила эта ситуация, ведь учителя вынудили оставить других учеников без присмотра.

В тот же день руководство школы не пустило на уроки другого ребенка – девочку лет 10-11, говорит Наталья. По всей видимости, школьница не успела зайти в здание вместе с одноклассниками и осталась на улице, поскольку "добрый" охранник закрыл дверь прямо у нее перед носом.

Родители обеспокоены такой политикой школ, ведь дети часто забывают дома пакетики с масками или спортивную форму и вынуждены возвращаться за ними домой и в итоге не успевают прийти вовремя. Если они будут оставаться на улице без присмотра, то однажды могут не вернуться домой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях