Погибли трое: экс-прокурора Днепропетровской области судят за ДТП

Экс-прокурора Днепропетровской области судят за ДТП - фото lawnn.com

Экс-прокурора Днепропетровской области судят за ДТП - фото lawnn.com

События
10 сентября 2020 19:23

В Днепре прошел суд по делу страшного ДТП, в котором участвовал бывший прокурор Днепропетровской области. Стало известно, что грозит Алексею Федорову в случае признания его вины за смерть трех потерпевших.

Федоров в суде/ фото: Днепр ОперативныйФедоров в суде/ фото: Днепр Оперативный

Что было возле здания суда/ фото: Днепр ОперативныйЧто было возле здания суда/ фото: Днепр Оперативный

Инцидент произошел на автотрассе М-04 в Криничанском районе. Там 8 сентября столкнулись две машины – Mercedes-Benz (Алексея Федорова) и ВАЗ. В результате происшествия погибли водитель и два пассажира, находящиеся на тот момент в салоне советской "легковушки".

Уже сегодня в Индустриальном суде состоялось заседание, где представители власти решали судьбу подозреваемого. Во время разбирательств рядом с Федоровым не было адвоката – защитник уехал, поскольку у него должен был пройти еще один суд. Тем временем, интересы пострадавших отстаивала полиция.

По словам судьи, экс-прокурору может быть назначено от 5 до 10 лет тюрьмы и конфискация прав на период до 3 лет.  Пока вина не доказана, водителя Mercedes отправили в следственный изолятор №4 на 60 суток, пишет Днепр Оперативный.

Также ему дали возможность коротать срок под домашним арестом, но только при одном условии – мужчине нужно внести залог на  сумму 659 100 гривен. Обжаловать это решение Федоров может в течение 5 дней.

Отметим, что в декларации тогда еще прокурора за 2019 год указаны две квартиры – жены в Кривом Рогу и его в Днепре. Последняя по непонятным причинам является собственностью "Укрзализныци". Еще он внес в документы автомобиль Renault Megane 2006 года выпуска, при наличии машины, на которой въехал в ВАЗ. Ходят слухи, что Федоров не прошел переаттестарцию из-за чего и ушел из прокуратуры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях