Внезапно: в Днепре 12-летний мальчик очнулся после получасовой остановки сердца

В Днепре 12-летний мальчик очнулся после получасовой остановки сердца - фото total.kz

В Днепре 12-летний мальчик очнулся после получасовой остановки сердца - фото total.kz

События
04 сентября 2020 12:55

В Днепре 12-летний мальчик чудом выжил. Никто не ожидал, что он сможет открыть глаза после получасовой остановки сердца.

Мама нашла Ярослава утром в собственной кровати без признаков жизни, пишет Знай. Она была уверенна, что медики просто констатируют смерть, но последние попытались спасти бездыханного и неожиданно для всех случилось чудо – сердце вновь забилось после 30-минутной остановки.

Когда Ярослав пришел в себя, его физические возможности были на уровне развития шестимесячного малыша. Он едва ли вспомнил свое и имя, а держать предметы без посторонней помощи не получалось. Несмотря на это, медиков поразила очень быстрая реабилитация ребенка после клинической смерти. Родители благодарны медикам за "воскрешение" сына.

- Я очень люблю жизнь, – прокомментировал событие сам Ярослав.

На данный момент мальчик постепенно восстанавливает внезапно утраченные знания. Двигательные функции организма уже пришли в норму – теперь ребенок может играть, бегать и в целом общаться со сверстниками.

Напомним, что сейчас родители из Орловщины хотят наказать обидчика их 16-летнего сына по имени Ярослав. Школьный охранник умышленно поранил мальчика отверткой до крови в области поясницы, что недалеко от левой почки. Врачи говорят, что если бы инструмент попал непосредственно в орган – ребенок мог бы получить инвалидность. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях