Если не хочешь рисковать: как временно перевести школьника на "удаленку"

Как временно перевести школьника на "удаленку" - фото freepik.com

Как временно перевести школьника на "удаленку" - фото freepik.com

События
03 сентября 2020 19:01

Учитывая пандемию, многие родители думают перевести ребенка на индивидуальную форму обучения. Vgorode узнал, как это сделать.

Как сообщил нам представитель департамента гумполитики Днепровского горсовета Артем Трапезников, для перевода ребенка на "удаленку" родители должны написать заявление директору школы. После этого учебный процесс будет организован по одной из индивидуальных форм.

С точки зрения эффективности получения знаний, самая оптимальная из них – "педагогический патронаж", когда учитель посещает школьника с целью контроля и объяснения сложно дающегося материала. Есть еще такие две формы, как экстернат и семейная (домашняя) учеба. Они уже предполагают самостоятельное осваивание программы класса.

Попросив о переводе ученика на какую-либо форму индивидуального образования, взрослые должны осознавать последствия принятия такого решения. Образованием таких детей обязаны заниматься уже родители, говорит Артем Трапезников.

Учреждение же, в этом случае, предоставит индивидуальный план уроков и каждый месяц будет проводить контрольные работы. Ребенок в праве вернутся за школьную парту в любой момент. Напомним, что из-за пандемии в школах Днепра работают специальные медпункты и "боксы" для изоляции.

Если преподаватель заметит у ученика признаки респираторного заболевания, он должен отправить его к медсестре на осмотр. Та, в свою очередь, проинформирует родителей, вызовет их в школу и отдаст заболевшего ребенка с требованием обратиться к врачу. Когда ситуация покажется тяжелой, специалист сразу позвонит в "скорую".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях