Хоть не чихай: узнай, что будут делать с заболевшими детьми в школах Днепра

Узнай, что будут делать с заболевшими детьми в школах Днепра - фото ochkov.net

Узнай, что будут делать с заболевшими детьми в школах Днепра - фото ochkov.net

События
01 сентября 2020 14:59

Несмотря на постоянно растущее количество больных COVID-19, с сегодняшнего дня в Днепре заработали школы. Мы узнали, как учебные заведения будут действовать в ситуациях ухудшения самочувствия ребенка.

Если преподаватель заметит у школьника признаки респираторного заболевания – для начала школьная медсестра должна определить характер проблемы, сообщает DniproTV. Она должна находиться в медпункте и осматривать детей, в том числе обязательно мерить им температуру.

По словам представителя департамента гумполитики Днепровского горсовета Артема Трапезникова, любого ребенка с повышенной температурой и другими признаками респираторных заболеваний будут изолировать в специальных отведенных комнатах школы – "боксах".

После этого есть два варианта развития событий. Во-первых, работники школы должны позвонить родителям заболевшего, рассказать им о ситуации и попросить забрать школьника. Те, в свою очередь, должны отвезти подростка в больницу и показать врачу. Если же ситуация тяжелая, то в школу сразу вызывают "скорую" и передают ученика медикам.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях