Ну как так можно: на левом берегу сожгли книги из уличной библиотеки

На левом берегу сожгли книги из уличной библиотеки - фото Сергей Петровский, fb Райончик

На левом берегу сожгли книги из уличной библиотеки - фото Сергей Петровский, fb Райончик

События
31 августа 2020 16:54

Днепряне нашли практически полностью сожженные книги. Они валялись в большой куче пепла на Фестивальной поляне, что за ДК "Металлург".

Кто-то жег эти книги ночью, пишут очевидцы в соцсетях. Горожане догадываются, что неизвестные украли литературу из новой креативной библиотеки под открытым небом – она находится всего-то в 20 метрах от места, где городские вандалы разводили костер.

Библиотека под открытым небом в сквере ДК "Металлург"/ фото: fb ДнепрухаБиблиотека под открытым небом в сквере ДК "Металлург"/ фото: fb Днепруха

Напомним, что две недели назад на проспекте Петра Калнышевского в сквере ДК "Металлург" появилась необычная читальня. Авторы идеи сделали уличный шкафчик для книг в виде большой заглавной буквы "а". Главное преимущество такой библиотеки – доступность.

Так, абсолютно каждый желающий может пополнить общую коллекцию книг, подарив свои старые и уже не очень нужные издания. Кроме того, любой человек имеет право брать с полки книги, но только если обещает вернуть их на место после прочтения. Этим очевидным правилом жители района пренебрегают еще с момента открытия читальни, о чем ранее было известно по комментариям местных в соцсетях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях