Полюбуйся: на Короленко "волны" изобразили флаг Украины

На Короленко "волны" изобразили флаг Украины - фото Светлана Юрченко

На Короленко "волны" изобразили флаг Украины - фото Светлана Юрченко

События
25 августа 2020 11:16

Улица Короленко становится все зрелищнее в вечернее время суток. Теперь жители Днепра смогут любоваться необычным светом с эффектом волн, которые заработали в День рождения Украины по специальной программе.

Очень старались и успели запустить свет к важному празднику на новеньком Dnipro Boulevard of Arts, пишет один из создателей креативного освещения Николай Каблука. Для запуска "волн" ко Дню Независимости Украины команде приходилось жертвовать выходными, недосыпать и практически поселится на Короленко трое суток до 24 августа.

По словам креативщика, волны несут в себе определенную символику. Они являются частью эмблемы нашего города и означают "волнительность" Днепра – города, где всегда бушуют творчество и любовь. Кстати, в честь всеукраинского праздника волны работали по специальной программе. Так, стихия поделила улицу на две части, синюю и желтую. На улице появились уличные музыканты и толпы счастливой молодежи, днепряне массово делали фото на фоне нового прогулочного пространства.

Именно такие яркие и необычные места формируют любовь к родному городу, уверенны создатели. Напомним, что ранее команда провела сотни экспериментов, подборов световых источников и оптимальных параметров системы. Vgorode уже рассказывал, что только потом активисты решили изготовить стеклодувные фильтры, создающие эффект присутствия воды.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях