Переходи уверенно: на Сичеславской набережной появился островок безопасности

На Сичеславской Набережной появился первый островок безопасности/ фото: тг Urban Dnipro

На Сичеславской Набережной появился первый островок безопасности/ фото: тг Urban Dnipro

События
19 августа 2020 18:43

В центре Днепра установили первый островок безопасности, который позволит пешеходам переходить проезжую часть не опасаясь за свою жизнь. Новая конструкция появилась на Сичеславской Набережной в районе Государственного цирка.

Островок безопасности физически сужает проезжую часть, однако это никак не отражается на удобстве передвижения автомобилей. На новом объекте установили новые отбойники, секции светофоров и для безопасности пешеходов подсветили зебру, передает Urban Dnipro.

С другой стороны перекрестка установили дорожный знак, указывающий автомобилям направление движения. Также коммунальщики усовершенствовали светофорный объект. Там сделали качественное понижение асфальта и проложили тактильную плитку.

Новый островок безопасности на центральной набережной/ фото: тг Urban DniproНовый островок безопасности на центральной набережной/ фото: тг Urban Dnipro

Подобные дорожные объекты очень важны для безопасности пешеходов. За последние три года в Днепре появилось около двадцати новых островков безопасности.

Понижения асфальта и тактильная плитка/ фото: тг Urban DniproПонижения асфальта и тактильная плитка/ фото: тг Urban Dnipro

Напомним, что в разных районах Днепра коммунальщики продолжают обустраивать бесплатные парковки для автомобилей. Благодаря этой инициативе днепряне могут оставлять свои машины, не боясь штрафа.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях