Хотел подзаработать: полиция задержала ректора университета

В Днепре на взятке погорел ректор / фото: freepik.com

В Днепре на взятке погорел ректор / фото: freepik.com

События
14 августа 2020 12:53

В Днепре ректор одного из университетов и его помощник требовали у частного предпринимателя 150 тысяч гривен. Их задержали во время передачи первой части взятки.

Как информирует пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области, ректор и помощник обещали предпринимателю предоставить доступ и разрешить использовать инновационное оборудование в научно-практической деятельности коммерческой структуры.

За "услугу" они просили 150 тысяч гривен. Во время передачи первой части взятки в размере 25 тысяч гривен ректора и его помощника задержали правоохранители.

Сейчас решается вопрос о сообщение им о подозрении. По данному происшествию в полиции открыли уголовное производство по статье за получение взятки.

Подозреваемым грозит наказание в виде заключения сроком от 5 до 10 лет.

В Днепре задержали ректора из-за взятки / фото: ГУ НП в Днепропетровской областиВ Днепре задержали ректора из-за взятки / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

Ректор требовал у предпринимателя 150 тысяч гривен  / фото: ГУ НП в Днепропетровской областиРектор требовал у предпринимателя 150 тысяч гривен / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

Напомним, что в апреле полиция задержала мэра города Покров в Днепропетровской области Александра Шаповала. Его подозревали в хищении более миллиона гривен бюджетных денег. При этом за его защиту стал мэр Днепра Борис Филатов и даже обратился к президенту.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях