Под Днепром задержали мэра: узнай, за что

Под Днепром задержали мэра Покрова freepik.com

Под Днепром задержали мэра Покрова freepik.com

События
27 апреля 2020 09:10

Полицейские задержали мэра Покрова Александра Шаповала. Его подозревают в хищении более миллиона гривен бюджетных средств.

Как сообщает Нацполиция, удалось установить, что подконтрольные коммерческие структуры заключали договора на проведение капитального ремонта кровель жилых домов и ремонта учебных заведений города. После этого должностные лица заверяли своей подписью документы, в которые заранее вносили недостоверные сведения относительно объемов и качества выполненных работ.

Согласно этим документам средства перечислялись на счета коммерческих структур. А уже «отмывали» полученные деньги через общества с признаками фиктивности.

Задержание мэра в Покрове / фото: НацполицияЗадержание мэра в Покрове / фото: Нацполиция

На защиту Шаповала стал мэр Днепра Борис Филатов. Он в Facebook обратился к президенту и спросил, справедливо ли, что за человека, который якобы украл 1,3 миллиона гривен, просят залог в 17 миллионов.

Или Александр Шаповал, который никого не убил и не изнасиловал, должен сидеть за решеткой, только потому, что ему влупили неподъемный залог, перед которым требовали неподъемный откат? – пишет Борис Филатов.

Мэр попросил президента заняться виновными уже после окончания пандемии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях