Рекордсмены по Украине: сколько детей оставляют в днепровских роддомах

Сколько детей оставляют в днепровских роддомах  - фото delo.ua

Сколько детей оставляют в днепровских роддомах - фото delo.ua

События
11 августа 2020 11:56

Среди всех украинок наибольшее количество матерей-кукушек нашлось в Днепропетровской области.

Министерство здравоохранения заявило, что на протяжении 2019 года украинские родители отказались от 326 младенцев, сообщает UNN.

Рекордсменом по количеству брошенных новорожденных оказалась Днепропетровская область. Там насчитали 46 малышей.  Не менее утешающие результаты показали Киев (43 ребенка) и Одесская область (36).

Причины у этой тенденции – самые разные. Ими могут быть как врожденные заболевания у ребенка, так и банальная неготовность родителей нести ответственность за жизнь и будущее своего крохи.

По данным Министерства здравоохранения, показатели прошлого года не так критичны. К примеру, в 2004 году роженицы оставили 1549 детей.

Напомним, что далеко не все днепряне безответственны в родительском вопросе. Так, недавно на въезде в город к полицейским обратился мужчина. У его жены начались роды, и он переживал, что вовремя не успеет доехать до роддома. Копы помогли женщине добраться до больницы за пять минут до родов. Новоиспеченный отец поблагодарил патрульных за помощь в соцсетях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях