Находился в международном розыске: в Днепре задержали опасного преступника

В Днепре задержали мужчину, находившегося в международном розыске / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

В Днепре задержали мужчину, находившегося в международном розыске / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

События
07 августа 2020 12:24

В Днепре полицейские задержали мужчину, которого подозревают в заказном убийстве. В международном розыске он находился четыре года.

По информации пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области, 35-летний мужчина разыскивался в Болгарии за совершение заказного убийства.

В Днепре он проживал под другим именем и использовал чужие документы, но со своей фотографией. Происхождение документов еще должны установить.

Мужчина жил в городе под чужим именем / фото: ГУ НП в Днепропетровской областиМужчина жил в городе под чужим именем / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

Полицейским удалось найти его и задержать. В автомобиле мужчины обнаружили оружие и патроны, а также поддельные документы. Правоохранители сообщили в Интерпол о резонансном задержании.

В автомобиле обнаружили оружие / фото: ГУ НП в Днепропетровской областиВ автомобиле обнаружили оружие / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

Сейчас продолжаются следственные действия. Полицейские устанавливают, был ли мужчина причастен к другим тяжелым преступлениям на территории Украины.

Мужчину проверяют на причастность к другим преступлениям / фото: ГУ НП в Днепропетровской областиМужчину проверяют на причастность к другим преступлениям / фото: ГУ НП в Днепропетровской области

Напомним, что в Днепре расследуют убийство 12-летнего мальчика. Тело мальчика обнаружили в заброшенном здании. Рядом с трупом находился мужчина, его и подозревают в том, что он задушил ребенка.

Также в Днепре на Запорожском шоссе убили 30-летнего полицейского Дарвина Потуданского, который пытался обезоружить преступника. Стрелявшего мужчину взяли под стражу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях